Совместимость Стрелец и Рыбы - Линда Гудман
Это одно, из тех «напряженных» сочетаний знаков Зодиака - совместимости огня и воды, совместимости Стрельца и Рыбы. Давайте скажем прямо - очень напряженных. Напряжение рождает энергию, и не только в физической лаборатории, но и между двумя людьми. Прикосновение может дать вам энергию, равноценную счастью. Но очевидно, что избыток этого приводит к иному результату. Никто не знает, что может натворить перегрузка: взорвать испытательные приборы, или — Боже сохрани! — Землю… Это может взорвать и дружеские отношения. Так что если Стрелец и Рыбы собираются достичь чего-нибудь вместе, они должны вовремя сбрасывать напряжение, когда оно начнет нарастать. И тогда оба будут награждены Судьбой золотыми медалями, вроде тех, которые получают в субботней школе (когда ведут себя особенно хорошо!). Только золотые медали Кармы еще дороже…
Нептун управляет Рыбами, а Юпитер — Стрельцом, и у самих этих планет много общего. Какое-то время, пока не был открыт Нептун, управителем Рыб считался Юпитер. При таком изначальном «родстве» пара Стрелец — Рыбы сумеет избежать больших огорчений и неприятностей, если каждый из них решит сосредоточиться на тех качествах другого, которые вызывают уважение, и будет обращать меньше внимания на различия.
К тому же их объединяет общее преклонение перед тем, что не вполне точно можно определить как религию. Среди монахов и священников часто встречаются Стрельцы или Рыбы. Если Рыб увлекает в мистические воды покорность и жертвенность Нептуна, Стрельцы снедаемы жаждой духовной истины, что иногда приводит к крайностям — от абсолютного атеизма до созерцательного уединения в монастыре. Но, надо сказать, ни Рыбы, ни Стрельцы, приобщившиеся к религиозному образу жизни, никогда не теряют чувства юмора.
Возможно, нужен пример, поэтому я расскажу вам историю одного Стрельца — остроумное решение религиозно-моральных противоречий. Это лучшая иллюстрация юмора, честности и идеализма Стрельца — и стопроцентная правда. Я бы не осмелилась рассказывать ничего, кроме правды, в главе, посвященной прямодушному Стрельцу. Рыбы тоже не имеют ничего против правды, но они любят немного менять ее или чуть-чуть приукрашивать — ведь голая правда так скучна…
Итак, Мари Энн Хенсон однажды рассказала мне о своем отце. Он скончался более двенадцати лет тому назад в Северной Каролине (интересно, что Северная Каролина — штат, которым управляет Стрелец). Мэри до сих пор помнит жизнерадостную натуру отца, его идеализм и чувство собственного достоинства. Дан Вильяме Хенсон был Стрельцом и всегда, как умел, боролся за правду, и потому его образ должен быть увековечен если не в мраморе, то, по крайней морсу на этих страницах. Последняя его стрела правды попала прямо в цель… после его смерти, поскольку завещание Дана выглядело весьма необычно. В то время существовал обычай, не делавший чести церкви, размещать белых и людей, занимающих в городе видное положение, перед алтарем, а черных прихожан — на балконе, подальше от всех.
Однако Дэн (он был белым) завещал, чтобы каждый, кто захочет отдать ему последний долг на поминальной службе, занял в церкви место в соответствии со специальным планом: его черные друзья (почти вся негритянская община городка) — на престижных скамьях перед алтарем, а белые участники траурной церемонии — на балконе. Видели бы вы лица тех, кого решительно туда отправили! Они просидели там всю службу, прямые, словно аршин проглотили, с красными лицами, с трудом скрывая обиду.
Я уверена, что во время этой службы, возможно, где-нибудь рядом с витражным окном, сквозь которое лился яркий солнечный свет, стояла астральная фигура самого Дэйа, вполне понимающего смысл происходящего (как это бывает со всеми душами, только что совершившими переход из этого в следующее измерение), с широкой улыбкой озорного мальчика на лице.
— Но почему ваш отец был уверен, что все будет так, как он задумал? — спросила я у Мэри Энн. — Оскорбленные белые могли повернуться и уйти, церковнослужители могли отказаться. Ваш отец, должно быть, был какой-то важной персоной? Ее ответ — самая прелестная часть всей истории.
— Он был, — на лице Мэри Энн промелькнуло подобие отцовской озорной улыбки, лидером местных демократов. И начальником полиции.
Рыб может раздражать привычка Стрельца выпаливать правду прямо в лицо, зато особая способность Рыб вести тонкую игру или недоговаривать до конца приводит Лучников в ярость, и они часто обвиняют Рыб в том, что те — отъявленные лжецы. Разве это справедливо? Стрельцы должны понять, что Рыбы не лгут, просто они иногда избегают правды. Поразмыслив, вы увидите, что это не одно и то же. У них всего две причины, чтобы так поступать. Они уходят от прямого ответа или, когда это касается чего-то глубоко личного (и тогда это просто не ваше дело), или когда это может кому-то повредить, и, с сочувственной точки зрения Рыб, не служит достойным целям. В этом случае вы должны признать их более этичными, чем вы сами. Основа вашей юпитерианской этики — честность во что бы то ни стало.
Их нептуннанская этика основана на том, чтобы избежать эмоциональных потерь и для себя, и для других. Но этика есть этика, какие бы формы она ни принимала, не так ли?
Что касается вас, Рыбы, постарайтесь быть более снисходительными к выпадам Лучника, если не хотите стать мишешью для его стрел. Теперь-то вы понимаете, что намерения Стрельцов по крайней мере честны? Правда, благими намерениями вымощена порой дорога в ад, но мне кажется, что и в рай все-таки тоже.
Лучники легко относятся к жизни, абсолютно независимы и не признают жалости к себе. Случается, они забывают об обязанностях и ответственности, если это мешает их поискам или свободе. Это трудно понять Рыбам, которые иногда больше думают о тех, кто в них нуждается, чем о собственных желаниях. Они редко идут напролом, предпочитая спокойно огибать препятствия и терпеливо держат путь вверх по течению, иногда задерживаясь в прохладных тихих водах позади водопада. Они не пытаются обойти тех, кому нужны их сочувствие или вполне реальная денежная помощь, даже если это как-то меняет их планы. Они непредсказуемо переменчивы и то пытаются воплотить в жизнь сразу несколько замыслов, не умея сосредоточиться на чем-то одном, то выжидают, упуская прекрасные возможности, и Стрельцов это просто выводит из себя. Но не надо выманивать Рыб из запруды, где они решили передохнуть: они так же нуждаются в спокойствии и безопасности, как Стрельцы — в свободе. Все, что надо и том, и другим, — это попытаться понять друг друга. Рыбы готовы. А Стрельцы?
Источник: “Линда Гудман ТАИНСТВА ЛЮБВИ”
22 комментариев to “Совместимость Стрелец и Рыбы - Линда Гудман”
Комментарий был оставлен: Наталья, Май 3, 2009
Очень точно написано. Да и вывод напрашивается сам собой: отношения рыбы и стрельца все равно развалятся, ведь стрельца, а в моем случае мужа, трудно в чем-то переубедить.
Комментарий был оставлен: Julie Summer, Июнь 30, 2009
да уж. я как раз влюбилась в чедовека с этим знаком. но стельцы такие скоты, у них как буто нет души(((((
Комментарий был оставлен: Виолетта, Июль 8, 2009
Всё ведь от человека зависит… Я со стрельцом вместе уже 3 года, и не жалуюсь- добрый, веселый, умный, отзывчивый человек! Упертый немного, конечно, но все мы не без этого! =)
Комментарий был оставлен: Зайка, Октябрь 17, 2009
Я люблю парня он стрелец, правда мы давно расстались (я его сама бросила хотя любила, сама незнаю зачем), щас снова начинаем общаться….Боюсь если он мне захочет отмстить!!!!
Комментарий был оставлен: аня, Ноябрь 22, 2009
спасибо за ценные советы………начинаю общаться со стрельцом и некий эгоизм уже заметен…..сомневаюсь…..стоит ли продолжать, я просто очень привязываюсь к людям и потом мне будет сложнее
Комментарий был оставлен: Юля, Ноябрь 24, 2009
эм…а что все так против стрельца….если бы не мы..бедные рыбы в амеб превратились…и вообще все зависит от человека…бред, я считаю верить гороскопу по совместимости!!!!!!! не партьесь, а наслаждайтесь отношениями…
Комментарий был оставлен: Елена, Декабрь 29, 2009
Общалась в жизни с двумя стрельцами. Одного полюбила как дура пока он мне не дал понять, что для него главное свобода. Вот про душу точно здесь могу сказать, что у этого красавца ее не было. Сразу же после расставания с ним волею судьбы познакомилась опять-таки со стрельцом. И что вы думаете? Совершенная противоположность первого. Очень душевный человек! Всегда поддержит и поможет. И где ж правда?
Комментарий был оставлен: стрелец, Январь 19, 2010
У меня был случай. Как-то я познакомилась с двумя парнями - один был овен, другой рыба. Они были лучшими друзьями. Понравилась я обоим, но выбрала овна. У нас были безумные отношения! Потом он уехал, и наша пара распалась. Его место тут же занял “рыба”. Он мне нравился, но не сказать уж чтоб так сильно. После дикого, циничного и упертого овна рыба показался мне ужасно скучным. Ходила с ним от нечего делать.А он был жутко влюблен.Я не могла больше выносить это издевательство над ним и разорвала отношения. Честно скажу - я бы и за миллион долларов не смогла бы прожить с ним вместе и недели. Даже не знаю, как он, бедный, выносил мои выходки. лучше я буду жить на вулкане овна, чем в этом рыбьем болоте.
Комментарий был оставлен: Ольга, Январь 23, 2010
Мой типичный Стрелец. Про наши отношения и возникающие сложности - все правда. Попался бы мне этот гороскоп до свадьбы, то двести раз бы подумала, прежде чем выходить за него замуж. Но я типичная рыба и умею находить правильное решение, что и помогает сохранять брак. Хотя, часто приходят мысли - а стоит ли так мучиться?
Комментарий был оставлен: Tamara, Январь 28, 2010
и муж и любимый - стрельцы - а я рыба!!!!!!!!!!!!
обмахиваю каждого плавничками и ….живу как на пороховой бочке…. только что собиралась с мужем в лыжный поход по нашим лесам, а вот …уже уезжаю с любимым в Италию… всем простого рыбьего счастья
Комментарий был оставлен: Катерина, Февраль 18, 2010
Мой парень стрелец и мы с ним в гражданском браке прожили около полтара года.Скажу вам стрельцы очень эгоистичны и очень любят свободу,дома я его почти не видела.А по поводу “щедрый” это факт. И в сексе они очень и очень страстные и грубые а мне это нравиться:))
Комментарий был оставлен: виктор, Февраль 22, 2010
30 лет брака сострельцом это не описать могу поделится опытом но главно что спасает стрелка это честность во всём и всегда что плохо так это правда матка вовсём и всегда
Комментарий был оставлен: Аноним, Февраль 22, 2010
стрельцы самые позитивные с ними не когда скучать не придёться ….. если ты любишь позитив то лучше стрельцов просто нет!!!!!!!
Комментарий был оставлен: Юра, Февраль 27, 2010
я люблю девушку Лилю она - Рыба. у мужчин аура формируетсся к 30 годам, а у девушек(к моменту полового созревания) Так что ждать до 30 лет могут не каждые, да и понять это должны оба. И быть согласны самим измениться и стать лучше. Или катиться по коллее написанной для среднестатистических обладателей знаков зодиака. Растите духовно и отрицательные проявления исчезнут сами собой.
Комментарий был оставлен: Танюшка, Март 4, 2010
мне кажется что стрельцы и рыбы очень подходят друг к другу, но если нет взаимопонимания то тогда уже об этом может идти другой разговор
Комментарий был оставлен: Кирачка, Март 10, 2010
Блин:(что же делать, я общаюсь со стельцом, уже первые признаки эгоизма проявляются, (хотя уже и не первые, честно сказать) как дальше быть….
Комментарий был оставлен: Елена, Март 30, 2010
Встречаюсь со стрельцом 2 года!!! Это сумашедшие отношения, которые были у меня. Это и безумная страсть, это безумные скандалы, сумасшедшая любовь и ненависть, ревность и обман! Такого я еще не встречала! Рыбки бегите от стрельцов пока не запустил он свою стрелу в ваше ранимое сердечко!!!
Комментарий был оставлен: Болат, Апрель 6, 2010
я Рыба но люблю девушку Стрельца…)) иногда бывают ситуации когда мы друг друга непонимаем…к тому же она теперь живет в другом городе
Комментарий был оставлен: Алёнушка (рыбка), Май 13, 2010
Стрельцы - это бездушные твари.
И почему они так часто встречаются на моём пути? Что нас сводит вместе?
Никогда не была зациклена на гороскопах. Но этот союз несовместим. Стрельцы умеют только чесать языком, они не способны на чувства, не способны на стабильные отношения. Стрельцы только разрушают чувства, и мозги тоже выносят основательно. Эгоцентричные, самовлюблённые и наглые.
А вот на днях познакомилась с мужчиной…. Интересным, привлекательным, остроумным…Но он СТРЕЛЕЦ!
На те же грабли уже не стану…
Комментарий был оставлен: Ольга (Стрелец), Май 29, 2010
Мой муж Рыбы, вместе уже 6 лет. Ему нужна свободная жизнь, причём расходится он со мной не хочет, да и я не могу без него жить (очень сильно его люблю) и в тоже время ненавижу, когда он мне лжёт. Лучше бы сказал мне правду, а не улыбался бы мне в лицо и не говорил, что ты же сама всё знаешь (так мне же хочется услышать правду от него). И по поводу Стрельцов, что они “бездушные” и “твари” я с вами не согласна, скорее это подходит Рыбам.
Комментарий был оставлен: Марина (рыбка), Июнь 14, 2010
)))))))) А я согластна с “Алёнушка (рыбка)” , скорпионы - бездушные твари, которые только и могут, что врать и чесать языками ничего не делая!!!!!!! Только почему мы их любим????
Прочитав гороскоп я реально вижу сходства, а после коментариев так вообще!!
Комментарий был оставлен: Арсений (стрелец), Июль 24, 2010
Что за бред! Если рыба хочет что бы её любил и не разлюбил стрелец она должна быть искренна с ним. А если будут какие то обманы и не договорки то конечно она об этом пожелеет, стрельца который доверяет человеку легко обмануть но если он узнает что его обманули он просто уйдет, а если не будет такой возможности то стрелец сможет обмануть и разыграть кого угодно! Но если стрелец действительно любит то любит на всю жизнь а если просто симпатия то будут измены, пустые слова и все дела