Совместимость Дева и Скорпион - Линда Гудман
Дева верит, что способна перевоспитать любого, излечить от вывертов и заскоков, разгладить морщины, исцелить раны. Но вот Дева встречает Скорпиона. Шум, треск, дым, искры… Короткое замыкание.
Скорпион никому не позволяет не то что переделывать — просто анализировать его натуру. Какими бы ни были его пороки, они не подлежат обсуждению. Плутон — грозная планета. Если Скорпион курит, поостерегитесь советовать ему, чтобы бросил вредную привычку. Если же нет, не вздумайте хвалить. Скорпионы рождаются с таким запасом самоуверенности, что не нуждаются в похвалах. И как это ни парадоксально, при таком самомнении они очень подозрительны и никому не позволят гладить себя по головке.
Наградите Скорпиона Нобелевской премией. Думаете, он задрожит от благодарности? Как бы не так! Проворчит только, что наконец-то осознали его превосходство. Он заранее уверен в победе — неважно, идет ли речь о беге в мешках, политической кампании или присуждении премий Американской академии.
Его невозможно удивить. Или же невозможно распознать его удивление. Скорпион носит непроницаемую маску. Он никогда не подхватит шутки и разочарует тех, кто решил порадовать его сюрпризом в день рождения. Никакой спонтанности.
Девы тоже не любят сюрпризов. Любые неожиданности заставляют их нервничать: они не укладываются в привычную схему и выводят Дев из равновесия на несколько часов. Но Девы не подозрительны. Они не привыкли лелеять внутренние страхи, а именно эти страхи рождают подозрительность. Им также чужда самонадеянность Скорпионов. Самонадеянность подразумевает, что человек в чем-то уверен или почти уверен, а Девы слишком ясно понимают несовершенство человеческой природы в целом и своей в частности. Девы одержимы идеей самоусовершенствования. Проницательный Скорпион быстро осознает эту подкупающую суровость к себе и невольно чувствует расположение к дотошной Деве. И даже нелицеприятная картина, ворчание и брюзжание не отвратят его. Вопреки здравому смыслу, эти двое станут неожиданно близки, потому что близость значит для них нечто совсем особое.
Может, кто-то и побоится проникнуть в загадочную природу Скорпиона, заглянуть под покров тайны, но только не Дева, обладающая любопытством и мужеством исследователя полярных широт. Дева не станет грубо срывать маску, просто попытается угадать, что спрятано от посторонних глаз. Девы не испытывают страха с представителями других Солнечных знаков. Они уважают способности Скорпиона к анализу и критике и стараются избегать столкновений, если разногласия несущественны. Во-первых, Дева доверяет Скорпиону, который так же аккуратен и осторожен, как она, и даже мудрее и предусмотрительнее. Во-вторых, Дева понимает, что в состязании умов у нее не так уж много шансов выиграть. Так стоит ли понапрасну злить мстительного Скорпиона? Это непродуктивный подход. Непродуктивный — одно из любимых словечек Девы.
Скорпион добродушно посмеивается над практичными Девами. Эти милые, благоразумные, вежливые люди не представляют угрозы. Необъяснимым образом Девы успокаивают дух Плутона, и если кто-то чувствует себя неуютно в их обществе, то это не Скорпион. По правде говоря, Скорпионы ведут себя необычайно раскованно в присутствии Девы. А это большое искусство — заставить Скорпиона держаться свободно.
Совместимость Девы и Скорпиона, соединяющее Земной и Водный элементы, обещает спокойную и ненавязчивую поддержку устремлениям Скорпиона, сулит ему успех в обществе и блестящую карьеру. Перед Девой оно открывает новые перспективы и приобщает ее к прогрессивным теориям.
Скорее, чем кто-либо другой (кроме Тельца, Рака и Козерога), Скорпион помогает Деве справиться с волнением и дурным настроением, стать хладнокровнее. Их влияние может лечь мрачной (Скорпион) или тревожной (Дева) тенью на жизнь других людей, но они, несомненно, благотворно действуют друг на друга. Конечно, негармоничность Луны или Асцендентов в картах их рождения привнесет раздражение и напряженность. В любом случае это не растянется надолго. Скорпион не станет молча страдать — он или решительно предложит изменить отношения, или потребует расторжения союза. Девы тоже не мешкают, когда лишаются иллюзий.
Какие бы отношения ни связывали этих двоих — родственные, дружеские или любовные, у них есть много общего, такого, что составляет солидный фундамент для взаимопонимания. Ни один из них не продаст себя дороже или дешевле того, что стоит. Оба знают свои таланты, свои недостатки и границы, дальше которых не пойдут. Дева никогда не упустит удачнее проворонит ее и Скорпион. Как мы говорили, Скорпион заведомо уверен в успехе, что не мешает ему прикинуть возможные доходы. Скорпионы иногда ошибаются, но чаще бывают правы, и этим восхищают Деву. Будучи Подвижным, изменчивым знаком. Дева никогда не питает зависти к Скорпиону. Не пробует соревноваться с ним. Поэтому Скорпиону нет нужды защищаться и соперничать. Отсюда и свобода в общении.
Дева никогда не согласится с тем, что Скорпион безжалостен и опасен. В ее глазах Скорпион предстает великодушным защитником, которому знакомо сострадание. Равно и Скорпион не позволит никому называть Деву суетливой и нервной. В этом союзе Дева обычно пользуется покровительством Плутона и наслаждается горячей преданностью, которую трудно заслужить. И плохо придется ее врагам!
Склонность критиковать все и вся — по сути дела, единственный недостаток Девы. Но вы никогда не убедите ее в этом. Девы считают, что обладают всеми возможными недостатками и пороками. Назовите любой — и они признают себя виновными в нем. Однако даже их самоуничижение не заходит настолько далеко, чтобы признать своим недостатком эгоизм. Ни одно из обвинений не было бы так несправедливо. Эти мужчины и женщины считают себя обязанными помочь тем или иным способом каждому, кто встречается на их пути. Самоотречение запечатлено в сердце и душе Девы.
На вашем месте я бы не решилась назвать их эгоистичными в присутствии Скорпиона, который испытал на себе нежную преданность Девы. Это было бы крайне неумно с вашей стороны.
Источник: “Линда Гудман ТАИНСТВА ЛЮБВИ”
23 комментариев to “Совместимость Дева и Скорпион - Линда Гудман”
Комментарий был оставлен: Марина, Июль 4, 2009
..Как почитаешь про Скорпиона аж страшно становится , честное слово…Как жить?)
Комментарий был оставлен: pipi, Сентябрь 14, 2009
очень правдиво!!!!я скорпион, и у меня много знакомых дев. Мне правда очень нравятся люди, рожденные под знаком девы. С ними очень просто общаться. Ненавижу кому-либо что-либо доказывать(соревноваться в чем-то),а поскольку девы на инстинктивном уровне осознают это, я могу расслабиться, перестать искать злоумышленника где-то поблизости, и вести себя более адекватно, чем веду себя обычно. Но я не совсем согласна с высказываниями о похвале!! Когда меня считают в чем-то лучше других и прямо мне об этом говорят, я делаю вид, что до этого мне нет никакого дела. Хотя на самом деле я рада до безумия, это мне льстит, тешит мое самолюбие. Конечно, мне хочется быть лучше других, но это не значит, что я так считаю и не признаю чей-либо авторитет.
На счет “состязания умов” тоже не совсем согласна! Девы конечно не станут этим заниматься, но скорее не из-за того,что не надеятся выиграть, а из-за того, что настолько умны, что просто не будут связываться. Мне казалось, что даже считается, что дева-самый умный знак зодиака. А взгляд на некоторые вещи у скорпиона и девы иногда настолько расходится, что просто каждый остается при своем.
Мне кое-что очень непонятно в поведении дев. Иногда они так себя ведут, что кажется, что кроме себя они никого больше не видят, от них бывает трудно добиться малейшей помощи. И я говорю не о том, чтобы этот человек что-то сделал вместо меня(я знаю, что они могут помочь в чем-то, если видят,что это действительно необхоимо, но не будут делать все от и до), а просто элементарно по-дружески прошу о каких-то мелочах. Тем более,что человек знает, что обратившись за помощью о мне, он всегда ее получит. Может, они боятся, что их используют, потому что уже сталкивались с этим раньше, и в каждой просьбе о помощи видят только корысть?? Вобщем пока это для меня остается загадкой.
То, что дева никогда не признает плохих качеств скорпиона-правда! Она скорее будет воспринимать его, как ребенка, который открыт для мира, но из-за боязни того, что его обидят-ведет себя не слишком дружелюбно. Ведь лучшая защита - это нападение:)))
Вобщем, я уверена, что союз девы и скорпиона - просто великолепен!!!
Комментарий был оставлен: Ольга, Ноябрь 21, 2009
Мне пока не встречались такие скорпионы. Как правило, все совсем иначе - они ранимые, преданные, добрые, чуткие натуры. Может быть в дальнейшем я изменю свое мнение.
Комментарий был оставлен: Andgee, Ноябрь 30, 2009
я конечно, люблю помогать людям, но если я заподозрю что меня начинают использовать, то будь он кем угодно я воспротивлюсь этому. Я Дева
Комментарий был оставлен: Alex, Январь 2, 2010
А я вот скорпион.
И могу сказать, что так скажем “плохих” скорпионов не так много.
в моём коллективе 3 скорпиона. Все остры на язык. Но хладнокровно просчитываю шаги, отличаюсь циничностью и всем описанным выше изтроих людей только я.
И как не странно всякие такого рода комментарии как ” Скорпион никому не позволяет не то что переделывать — просто анализировать его натуру. Какими бы ни были его пороки, они не подлежат обсуждению. “, ” Наградите Скорпиона Нобелевской премией. Думаете, он задрожит от благодарности? Как бы не так! Проворчит только, что наконец-то осознали его превосходство. Он заранее уверен в победе — неважно, идет ли речь о беге в мешках, политической кампании или присуждении премий Американской академии. ” и другие несколько отрицательные комментарии прямо-таки греют мне душу. это тоже отличительная черта скорпионов.
Комментарий был оставлен: евген, Январь 3, 2010
Может, они боятся, что их используют, потому что уже сталкивались с этим раньше, и в каждой просьбе о помощи видят только корысть??
Комментарий был оставлен: Зарина, Январь 7, 2010
я дева мой муж скорпион и мы хорошо ладим у нас родился малыш жиыем мы уже 3 года никаких конфликтов серьезных у нас не было вообще Скорпион и Дева это замечаткльная пара
Комментарий был оставлен: лю, Январь 10, 2010
а мне кажется им просто лень, они это время лучше потратят на себя любимую (я дева), потому что,им хоть и важен этот человек, но дева - создание очень эгоистичное, как верно говорится в этой статье.
Комментарий был оставлен: Елена, Февраль 9, 2010
Да,согласна,что для девы женщины скорпион мужчина самый,самый идеальный из всего зодиака - номер один!Очень сильный,мужественный,необыкновенно привлекательный,умный и сексуальный.И самое главное он умеет прощать слабости,поднимать настроение,дарить самые неожиданные и замечательные подарки,он умеет быть приятно предсказуемым и неожиданно оригинальным,он неподражаем и с ним всегда захватывающе интересно!С ним настолько приятно помириться,что иногда приходится поссориться. Он все всегда понимает и подыграет так талантливо,что я увлекаюсь и верю, что это все всерьез…Я очень люблю своего скорпиона,ведь я дева и мы созданы друг для друга.
Комментарий был оставлен: Дева, Февраль 17, 2010
Скорпионы,самый замечательные мужчины,что есть.
Мне не важно,чье-то мнение,у меня есть свое.Т.к мой знак Дева и я считаю,что гороскопом надо верить и не мучить жизнь другим знакам,если они не подходят.
Комментарий был оставлен: Ведун, Март 8, 2010
Скорпион,действительно жесткий и волевой знак.Он просчитывает на много ходов вперед и не дай Бог этой комбинации нарушится.Негативных черт много,в большинстве своем они здесь описаны верно.Но есть и позитивные стороны,за своих близких скорпион готов расшибится о стенку,важно дать понять,что существует зависимость от него,неважно в какой мере это будет выражено,ему достаточно просто осознать это!
Комментарий был оставлен: Солнечная), Март 29, 2010
Я дева..И пытаюсь создать отношения со скорпионм второй раз(одним и тем же)Скорпионы,потрясающе внутренне привлекательные, какой-то силой своего хар-ра, умом, харизмой для дев, что порой,просто поражаешься, когда испытываешь чув-ва к жестокому скорпиону.И хотя,со скорпионом оч.тяжело,и сложно наити путь к его сердцу,но мне хочется понять скорпиона и почувствовать его чув-ва,в отношении себя..)
Комментарий был оставлен: Лю, Апрель 10, 2010
мммм…. скорпионам сложно кому-либо доверять, потому что мы очень подозрительные и недоверчивые, хотя не всегда это показываем. так вот девы - это вообще-то очень странные создания, с которыми почему-то всегда находишь некую духовную или, лучше выразиться, чувственную связь (скорпы меня поймут).. с другими знаками всегда возникают вопросы, с девами - редко. одобряю вообщем. особенно мужчин
Комментарий был оставлен: Диана, Апрель 21, 2010
у меня друг Скорпион, я Дева!
Никогда не думала вообще до встречи с ним, что парень и девушка могут иметь такие лёгкие тёплые дружеский отношения!
Реально, очнь комфортно в его среде, и как я вижу, ему в моей тоже. он никому больше так ни радуется как мне!=) Сначала я не понимала этого…было странно как-то)) а сейчас наоборот!=) а теперь ещё и совместимость прочитала….)))))))
Комментарий был оставлен: ленка, Апрель 21, 2010
я люблю своего скорпиона.но он далеко…ни что так не укрепляет любовь как ее препятствие. твоя дева.
Комментарий был оставлен: Маша, Май 21, 2010
Я Дева, а мой любимый муж Скорпионище. Всё что написано в выше изложенном - чистейшая правда!!! Уверяю один в один: живём с мужем уже шесть лет, просто поражаюсь ну откуда это известно Линде Гудман? Большое Вам спасибо за профессионализм и преданность Вашему делу!
Комментарий был оставлен: Александр, Май 28, 2010
оооо да тут почти многое правда,я скорпион, и почти такой же как тут и написано!я даже улыбался, читая это, потому что многое сходиться, многое правда, очень многое.на счет союза с девой, тоже правда, так что я даже немного опешил прочитав все это.
Комментарий был оставлен: Таня, Июнь 14, 2010
Дева, много лет люблю Скорпиона, чувства менялись от простого интереса, влюбленности до любви, но до сих пор не могу в полной мере понять его, доставляет удовольствие его баловать и потакать всем его бесконечным идеям и задумкам, очень обидно когда он говорит неправду, на самом деле магнетически тянет к нему, бесконечные качели в отношениях дляться уже семь лет, бывают моменты хочется все бросить, уйти, а потом опять затягивает, так сильно его люблю…
Комментарий был оставлен: Ирина, Июнь 16, 2010
Я недавно начала отношения со скорпионом. Я дева, меня всегда притягивали мужественные скорпиончики. С каждым днем я всё больше и больше влюбляюсь в него. Он самый лучший мужчина на свете. С каждым днем поражаюсь находя в нем те качества, которые меня притягивают. Я не знаю, что будет дальше, но мы так идеально проводим время, как никогда я ни с кем не проводила. Мне просто хорошо и спокойно с ним. Страсть в наших отношения расстет с каждым днем. Я ему дарю нежность, ласку и любовь и он мне отвечает тем же. Рядом с ним я чувствую себя защищенной желанной красивой девушкой. Мой скорпиончик самый лучший)
Комментарий был оставлен: Иван, Июль 5, 2010
Все вы правы. Но все хорошо у мужчин-скорпионов и у дев-девочек. У нас с женой другой случай я дева, она - скорпион. Могу сказать что в нашем союзе очень много хорошего, страсть, понимание, уважение,НО к сожалению примерно столько же ненависти при разборке ситуации. Думаю вина этому не то чтобы скорпион, но женщина сама по себе очень вспыльчива, а тут если она еще и скорпион - уверяю вас договориться нам очень трудно. Сейчас стоит вопрос о разводе, что делать не знаю, никто не уступает.
Комментарий был оставлен: Андрей, Июль 7, 2010
О да,Иван,понимаю Вас.У меня была девушка-скорпионн.Было здорово все с саммого начала, а потом вылезли все недостатки(вспыльчивость,истерики,мирились только если я уступал).И хотя было много приятных моментов,но,к сожалению,вынужден признать,что это были самые худшие отношения в моей жизни.Вспоминаю с содроганием.
Комментарий был оставлен: катюшка, Июль 28, 2010
Целиком и полностью согласна!!!!Дева заставляет нервнисать скорпиона, причем скорпиону это очень даже нравиться.Я скорпион,мужчина моей мечты Дева…да я с ума схожу от него..это мега классное общения и та волна что захватила…это море удавольствия.
Комментарий был оставлен: Елена, Август 26, 2010
Знаете, я скорпион, и я знаю, что у каждого знака существует несколько видов людей. Знаки делятся на 3 категории. И честно говоря, я не подхожу по этой статье. Малова-то сходства. Ведь еще играет роль и год, в который вы родились. А по поводу дев, то у меня была знакомая с таким знаком зодиака, больше не хочу. Ужасно, так тяжело было с ней общаться. Хотя, конечно, ни все девы таковы, как и скорпионы и т.д. А вот с рыбами, с водолеями, с теми же скорпионами, но только ни с раками общаюсь на ура. Вот так.